В селе Крестовское Шадринского района состоялась ежегодная областная Крестовско-Ивановская ярмарка 20.07.2019 г.

20 июля 2019 года в с. Крестовское Шадринского района состоялась ежегодная  областная Крестовско-Ивановская ярмарка.

Приход храма в честь  Иоанна Предтечи с. Крестовское принял активное участие в организации и проведении ярмарки. В 9.00 в храме был совершен молебен на начало благого дела. 

Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир, принимавший участие в открытии ярмарки в качестве почетного гостя, посетил храм в честь Иоанна Предтечи с. Крестовское. Настоятель храма иерей Константин Стерхов ознакомил Владыку Владимира с ходом восстановительных работ проводимых в храме. Его Преосвященство епископ Владимир высоко оценил проделанные за год работы и пожелал отцу настоятелю и приходу храма помощи Божией во всех благих начинаниях и  укрепления веры.

Также в этот день храм в честь Иоанна Предтечи с. Крестовское посетили временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Шумков Вадим Михайлович, Глава Шадринского района Курганской области Осокин Владимир Валерьевич, представители областного правительства и администрации Шадринского района.

При участии миссионерского отдела Шадринской Епархии в храме была организована выставка православной книги. Среди экспонатов выставки были представлены как современные книги богослужебного назначения, так и печатные книги XIX века, а также рукописные книги XVI — XVII веков.  С просветительской  целью проведена акция  «СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ». Каждый посетитель храма мог подробно узнать о значении Священного Писания в жизни христианина и  получить бесплатно экземпляр Святого Евангелия.

Приходом храма организованы ярмарочные ряды,  где каждый желающий мог приобрести духовную литературу, иконы, подать записки о поминовении за Божественной Литургией, а также подкрепить силы не только душевные, но и телесные ставшими уже традиционными «Крестовским пряником» и квасом собственного приготовления.

Всего просмотров (197)