Божественная литургия в годовщину убиения Царственных страстотерпцев 16.07.2019 г.

В ночь с 16 на 17 июля 2019 года, в годовщину убиения последнего Российского императора Николая Александровича, его семьи и верных слуг в  храме в честь Иоанна Предтечи с. Крестовское молитвенно  почтили духовный подвиг Царственных  страстотерпцев.

Вечером 16 июля было отслужено всенощное бдение, ночью 17 июля совершенна Божественная Литургия. Настоятелю  храма в честь Иоанна Предтечи с. Крестовское иерею Константину Стерхову сослужил клирик собора в честь Преображения Господня  диакон Дионисий Долганов.

Также 17 июля празднуется память прп. Андрея Рублева, иконописца, по завершению Божественной Литургии иерей Константин Стерхов от имени всего прихода храма поздравил иконописца инокиню Анну (Воронину) с праздником и пожелал помощи Божией в ее трудах по написанию икон.