Алтарник храма в честь Иоанна Предтечи с. Крестовское Дмитрий Дряннов провел встречу с учениками Верхозинской основной общеобразовательной школы Шадринского района, посвященную празднованию Дня славянской письменности и культуры.

24 мая 2019 года, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, алтарник храма в честь Иоанна Предтечи с. Крестовское Дмитрий Дряннов
провел встречу  с учениками Верхозинской основной общеобразовательной школы Шадринского района, посвященную празднованию Дня славянской письменности и культуры.

В ходе мероприятя Дмитрий Викторович рассказал об апостольском подвиге святых Кирилла и Мефодия, истории возникновения славянской азбуки, распространении письменности среди славянских народов и развитии книгопечатания. Живой интерес учащихся вызвала подготовленная выставка литературы, среди экспонатов которой были представлены как современные книги богослужебного назначения, печатные книги XIX века, а также рукописные книги XVII века.