Сбор средств на изготовление киота и ювелирной ризы для чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Цамбика»

    В Греции на острове Родос есть храм, в котором находится чудотворная икона Божией Матери «Цамбика» (переводится как «Искра»). Перед этой иконой молятся о даровании ребенка. Прихожане нашего храма несколько лет назад побывали у этой иконы с молитвенной просьбой ко Пресвятой Богородице о рождении ребеночка… Спустя несколько месяцев отец Константин совершил таинство крещения младенца Павла.

    В дар Крестовскому храму супруги привезли список, т.е. копию, греческой иконы «Цамбика».
По прошествии некоторого времени, с молитвой к этой привезенной иконе обратилась еще одна наша прихожанка, которая долгое время не могла иметь детей. В прошлом году она приехала в храм для крещения младенца Михаила.
Большую милость оказывает нам Богородица своим постоянным о нас попечением!
У прихожан храма появилась добрая идея изготовить точную копию греческой иконы, которая пребывала бы Крестовском храме.
Ведется разработка проекта изготовления деревянного позолоченного киота и ювелирной ризы. Как и раньше, многие добрые дела творятся всем миром. И сейчас отец Константин предлагает всем, у кого есть желание и возможность принять участие в этом благословенном деле.
Ведется сбор драгоценных металлов (золото и серебро) для изготовления ризы, а так же и денежных средств для оплаты работы мастеров. Вместе с пожертвованием, прошу сообщать и имена тех, о ком мы будем молиться перед иконой Богородицы «Цамбика».

Всего просмотров (323)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.