Православная экспедиция. Маршрут № 7.

По благословению епископа Шадринского и Далматовского, Преосвященнейшего Владимира 12 октября состоялась седьмая поездка православной экспедиции. Возглавил православную экспедицию о. Михаил Фасола, представитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению. Маршрут следования: с. Верхняя Полевая, с. Красномыльское, д. Ячменева, д. Просвет, с. Песчано-Таволажанское. Длина маршрута составила 110 км.

Напомним, что целью нашей экспедиции является прославление новомученника Шадринской Епархии — священномученника Аркадия Боровского. В каждом населенном пункте местных жителей знакомят с житием святого и рассказывают о его мученической кончине, а также служится молебен святому. Помимо этого участники экспедиции в рамках акции «Святое Евангелие в каждый дом», проводимой совместно с издательством «Сибирская Благозвонница», раздают всем желающим Святое Евангелие.

Верхняя Полевая.

Верхняя полевая

В центральной части села раньше стоял храм освященный в честь Иоанна Богослова. В наши дни на месте храма, как и во многих селах, находится дом культуры. По словам местных жителей, храм был полностью разрушен. И только в передней части для постройки дома культуры использовали часть фундамента.
Сейчас жители села хотят, чтобы у них был приход и место, где они могли бы собираться для общей молитвы, но пока нет того человека, который смог бы организовать все это.
Нас, участников экспедиции, порадовало то, что в доме культуры висит икона. Не смотря ни на что люди не забывают своей веры.

Красномыльское.

КрасномыльскоеСледующий пункт на нашем маршруте — с. Красномыльское. Раньше здесь находился храм освященный в честь праздника «Вознесения Господня».

Прихожане новопостроенного храма встретили участников экспедиции хлебом с солью.

Ячменево.

В селе Ячменево храм был полностью разобран. Остался только угол храма, который не смогли разобрать. По словам местных жителей еще до 1961 года большая часть храма оставалась сохраненной, но было решено разобрать храм для строительства моста в селе.


По пути через село Коврига участникам православной экспедиции встретились юные школьники, которым было решено подарить Святое Евангелие.

Просвет.

Очередная остановка экспедиции в д. Просвет. По словам местных жителей в Просвете была заимка Введенского женского монастыря, потому здесь был храм освященный в честь Святого Духа. На данный момент, как и во многих других селах, в здании храма расположен дом культуры.

Песчано-Таволажанское.

 

Всего просмотров (124)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.