Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Божественная Литургия.

11 сентября 2017 в нашем храме состоялся престольный праздник — Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

В нашем Храме была отслужена Божественная Литургия. Настоятелю храма иерею Константину Стерхову сослужили настоятель храма Святой Троицы села Маслянское протоиерей Димитрий Мельников, настоятель храма Богоявления Господня села Усть-Миасс иерей Александр Дмитриев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Песчано-Коледино иерей Виталий Лукиных, клирик храма святителя Николая города Шадринска протодиакон Василий Тихонов, диакон Сергий Кретов.

По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма с иконой главы Иоанна Предтечи.
Обращаясь к своей пастве с амвона, настоятель нашего храма иерей Константин (Стерхов) поздравил всех с праздником, произнес проповедь о вреде наркомании и алкоголизма, а также сообщил всем присутствующим, что в этот день наш храм празднует юбилей — 145-летие со дня освящения престола.
После богослужения  все были приглашены в трапезную для праздничного угощения.